Доступная среда

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска "Детский сад комбинированного вида № 185"

Субъект РФ: Хабаровский край

Адрес: 680052, г. Хабаровск, ул. Гагарина 3а

680052, г. Хабаровск, ул. Жуковского 11

Категория объекта: Образование

телефоны: (4212)22-81-08, (4212)22-81-16, (4212)27-03-25

Учредитель: управления образования администрации г. Хабаровска

Территориальная принадлежность: муниципальная

Виды услуг: присмотр и уход, образовательные, развивающие, просветительные.Путь следования к объекту пассажирским транспортом: автобусные маршруты: 14, 54, 68, 88

Расстояние до объекта от остановки транспорта: ул. Гагарина 3а - 200 метров, время движения 5 минут

Расстояние до объекта от остановки транспорта: ул. Жуковского 11 - 400 метров, время движения 8 минут

Электронный паспорт доступности

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 185»

доступно       доступно условно (необходима помощь персонала)

не доступно

Парковка

Размечены парковочные места

Входная группа и пути движения к зоне оказания услуг

Вход в здание МАДОУ № 185 находится:

·        Здание по ул. Гагарина 3а - со стороны улицы Гагарина, улицы Воровского

·        Здание по ул. Жуковского 11 – со стороны улицы Жуковского

В обеих зданиях установлены пандусы. На входе в здание оформлена информация для слепых и слабовидящих – таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля. В зданиях нанесены цветные указатели, сигнальные и направляющие полосы, визуальная информация по пути следования  для слабовидящих

Для сопровождения слепых и колясочников, прибывших на прием к заведующему, оборудована кнопка вызова персонала для сопровождения инвалида в учреждение.

Зона оказания услуг

Сотрудник МАДОУ обеспечивает прием граждан и оказание в преодолении информационных и физических барьеров при предоставлении услуг.

Санитарно-гигиеническое помещение (туалет)

В обеих зданиях нет санитарно-гигиенического помещения, адаптированного для инвалидов.

Специальные объекты спорта, приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не требуются

Библиотека, приспособленная  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не требуется

Специальные условия охраны здоровья - соблюдения требований СанПин, использование здоровьесберегающих технологий

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и детьми с ОВЗ для дошкольников - не требуется

Электронные образовательные ресурсы используемые для работы с детьми -инвалидами и детьми с ОВЗ  - перечислены на страничке "Материально-техническое обеспечение"

В учреждении функционирует логопедическая группа и логопункт, которые посещают дети, входящие в группу ОВЗ (тяжелые нарушения речи).  Для них оборудован логопедические кабинеты, в группе - речевой центр.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - зеркала для проведения артикуляционной гимнастики с детьми, имеющими ТНР.

Анкета к паспорту доступности объекта социальной инфраструктуры (МАДОУ № 185, здание по ул. Гагарина 3а)

Анкета к паспорту доступности объекта социальной инфраструктуры (МАДОУ № 185, здание по ул. Жуковского 11)

Указ президента о дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов.

Внеочередное обслуживание инвалидов

Информация о внеочередном обслуживании инвалидов I и II групп

Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки Инвалидов» инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, в учреждениях здравоохранения, ОБРАЗОВАНИЯ, культуры, а так же пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

На основании справок из поликлиники в учреждении разработана и реализуется специальное меню для детей-аллергиков.